DSC_8454

Contact

L’Echandole
Le Château – CP
CH – 1401 Yverdon-les-Bains

Administration +41 (0)24 423 65 78
Billetterie +41 (0)24 423 65 84

echandole@yverdon-les-bains.ch

Nouveau ! Nous avons déménagé nos bureaux au-dessus du Restaurant Pizzeria La Grange – Da Antonio, toujours dans le bâtiment du Théâtre Benno Besson – rue du Casino 9.
La salle de L’Echandole se situe dans le Château d’Yverdon-les-Bains, à 5 min à pied de la gare CFF

Accessibilité

Retrouvez toutes les informations nécessaires sur une page dédiée à ce sujet en cliquant ici « Accessibilité 2022-2023« 

L’équipe

Direction et programmation Sylvain Maradan
sylvain.maradan@yverdon-les-bains.ch

Administration et production Daniela Salazar
daniela.salazar@yverdon-les-bains.ch

Communication et médiation Alice Kummer
alice.kummer@yverdon-les-bains.ch | comm.echandole@ylb.ch

Direction technique Pascal Ravel
pascal.ravel@yverdon-les-bains.ch | +41 (0)24 423 63 89

♡ Merci à Léa Beloin, qui quitte L’Echandole après presque 9 années de collaboration ♡

Équipe technique Line Adam, Pierre-Olivier Bachmann, Stéphane Collet, Steve Petter, Lionel Pugin

Billetterie Emmanuelle Macaluso-Pahud
emmanuelle.macaluso-pahud@yverdon-les-bains.ch | billetterie@yverdon-les-bains.ch

Équipe de billetterie Félicien Crozat, Léa Locher, Melinda Mesa Martinez, Blerta Mazreku, Marigona Mazreku, Léa Thonney, Pauline Vigier

Accueil et exploitation Suzanne Rüfenacht

Bar et préparation des repas pour les artistes Aurélia Babey, Lucien Berger, Thea Chevalley, Sylvie Thonney, Pauline Vigier

Intendance Cristina da Rocha Ribeiro 

Stagiaire Lena Rossel

Photographe durant les spectacles Julien Mudry

Compagnie résidente

L’Echandole accueille la compagnie du Cachot en résidence depuis presque 20 ans.
Vous la retrouvez chaque mois dans différents concepts d’impro et chaque année pour le Shiiink ! festival d’improvisation.